На старт «Лыжни России-2019» вышли более 24 тысяч южноуральцев

9 февраля в 26 муниципальных образованиях Челябинской области прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие более 24 тысяч южноуральцев.

По сложившейся уже традиции центральными местами проведения «Лыжни России-2019» в Челябинской области стали: легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной в Челябинске, стадион им. С. Ишмуратовой в Златоусте и территория Экопарка в Магнитогорске.

Спортивная программа «Лыжня России» в Челябинске включала спортивные забеги на дистанции 5 км среди юношей и девушек 2001 года и младше и 10 км среди мужчин и женщин, а также массовые забеги районов города.

Среди мужчин победителем стал Алексей Мельник, второе место у Ивана Пивоварова (оба – из Челябинска), а замкнул тройку призеров Максим Казанцев из Красноармейского района. У женщин весь пьедестал заняли представители областного центра: первое место заняла Александра Голубицкая, второе – Евгения Атаева, третье – Анна Сезганова.

В состязаниях юношей в Челябинске "золото" у Юрия Рябова, "серебро" у Дмитрия Шабанова, "бронза" - у Степана Болтенкова. Среди девушек победу одержала Дарья Лещенко, второе место у Алисы Катанаевой, третье – у Ирины Шариповой.